根据共青团江苏省委、江苏省教育厅《关于开展2019年度全省“最美职校生”、“最美中学生”寻访活动的通知》(团苏委电〔2019〕46号)要求,经过学校寻访,县、市审核推荐,共青团江苏省委、省教育厅联合评审,拟表彰50名“最美职校生标兵”和50名“最美中学生标兵”,现予以公示。
公示期为2019年12月30日至2020年1月5日。如对公示对象有何反映,请于2020年1月5日17:30前,通过电话、信件等形式向共青团江苏省委反映。
电话:025—83393588/13851686712
通信地址:南京市北京西路70号十号楼110室
邮政编码:210013
共青团江苏省委
2019年12月30日
一、最美职校生标兵推荐名单(50人)
1 |
王佳鑫 |
江苏经贸职业技术学院 |
2 |
王振凌 |
南京工业职业技术学院 |
3 |
吴佳豪 |
常州纺织服装职业技术学院 |
4 |
张 燕 |
南通航运职业技术学院 |
5 |
李昂锦 |
江苏建筑职业技术学院 |
6 |
陈 宇 |
江苏建筑职业技术学院 |
7 |
杜常青 |
常州信息职业技术学院 |
8 |
吴鑫杭 |
南京铁道职业技术学院 |
9 |
袁 梦 |
苏州工艺美术职业技术学院 |
10 |
冯厚皓 |
江苏海事职业技术学院 |
11 |
王智强 |
南京工业职业技术学院 |
12 |
孙 言 |
南京机电职业技术学院 |
13 |
王永健 |
南京中华中等专业学校 |
14 |
徐子莹 |
南京市玄武中等专业学校 |
15 |
郑祎晨 |
南京高等职业技术学校 |
16 |
戴 尧 |
无锡机电高等职业技术学校 |
17 |
潘 颀 |
无锡商业职业技术学院 |
18 |
丁 知 |
江苏省陶都中等专业学校 |
19 |
陈梦妍 |
徐州卫生学校 |
20 |
焦玙琦 |
江苏模特艺术学校 |
21 |
张维钰 |
江苏省常州技师学院 |
22 |
向圆月 |
常州旅游商贸高等职业技术学校 |
23 |
于 冰 |
常州刘国钧高等职业技术学校 |
24 |
殷轶豪 |
苏州农业职业技术学院 |
25 |
陈文静 |
苏州市职业大学 |
26 |
施 炜 |
南通科技职业学院 |
27 |
倪豪仪 |
启东市第二中等专业学校 |
28 |
杨雨巧 |
江苏省连云港中等专业学校 |
29 |
滕 畅 |
江苏省连云港中医药高等职业技术学校 |
30 |
赵子鹏 |
连云港工贸高等职业技术学校 |
31 |
周 权 |
淮安市高级职业技术学校 |
32 |
杨 光 |
江苏省盱眙中等专业学校 |
33 |
韩 琳 |
盐城工业职业技术学院 |
34 |
赵 倩 |
江苏省建湖中等专业学校 |
35 |
郭玉成 |
江苏省盐城技师学院 |
36 |
顾周敏 |
江苏省东台中等专业学校 |
37 |
唐 静 |
盐城市机电高等职业技术学校 |
38 |
王锦程 |
江苏省宝应中等专业学校 |
39 |
陈濡媚 |
仪征技师学院 |
40 |
陆京京 |
江都职教集团 |
41 |
戴鲲鹏 |
江苏省句容中等专业学校 |
42 |
刘 言 |
镇江高等职业技术学校 |
43 |
张 晶 |
江苏省扬中中等专业学校 |
44 |
吴志豪 |
江苏省交通技师学院 |
45 |
宗彦池 |
泰州机电高等职业技术学校 |
46 |
钱 程 |
江苏省姜堰中等专业学校 |
47 |
陈 宇 |
宿迁高等师范学校 |
48 |
徐 成 |
江苏省宿迁经贸高等职业技术学校 |
49 |
叶雨彤 |
宿迁技师学院 |
50 |
张恒瑞 |
宿迁市淮海技师学院 |
二、最美中学生标兵推荐名单(50人)
1 |
郑桐雨 |
南京田家炳高级中学 |
2 |
李卓远 |
南京市金陵中学 |
3 |
曹 越 |
南京市溧水区第一初级中学 |
4 |
郑宇涵 |
南京市第十三中学 |
5 |
洪艺洲 |
南京外国语学校 |
6 |
刘益嘉 |
江苏省江阴市第一中学 |
7 |
路 露 |
无锡市第六高级中学 |
8 |
黄玉东 |
无锡市梁溪中学 |
9 |
张妤铉 |
江苏省锡山高级中学 |
10 |
胡景悦 |
江苏省天一中学 |
11 |
徐棕琪 |
徐州市铜山区清华中学 |
12 |
渠成锐 |
徐州市第一中学 |
13 |
王政清 |
江苏省丰县中学 |
14 |
冯歆然 |
新沂市第一中学 |
15 |
薛舒允 |
徐州市树恩中学 |
16 |
金一倩 |
常州外国语学校 |
17 |
张湘怡 |
常州市第一中学 |
18 |
张家晨 |
江苏省前黄高级中学 |
19 |
李敏之 |
苏州工业园区星海实验中学 |
20 |
袁逸飞 |
江苏省苏州实验中学 |
21 |
薛予涵 |
江苏省昆山中学 |
22 |
沈乐言 |
江苏省震泽中学 |
23 |
杨淦博 |
江苏省海安高级中学 |
24 |
旦增罗布 |
南通西藏民族中学 |
25 |
施 懿 |
江苏省启东中学 |
26 |
瞿朱毅 |
江苏省通州高级中学 |
27 |
刘智新 |
江苏省新海高级中学 |
28 |
马欣悦 |
淮安市启明外国语中学 |
29 |
王 璐 |
江苏省淮阴中学 |
30 |
陆星哲 |
江苏省盱眙中学 |
31 |
夏璐儿 |
盐城市高级实验中学 |
32 |
王 彤 |
江苏省盐城中学 |
33 |
祁沈锋 |
江苏省东台中学 |
34 |
姜天宇 |
盐城市大丰区高级中学 |
35 |
孙亦辰 |
盐城市亭湖高级中学 |
36 |
蔡旻昊 |
江苏省宝应中学 |
37 |
何理鸣 |
江苏省扬州中学 |
38 |
李闻喻 |
江苏省扬中高级中学 |
39 |
王舒颜 |
江苏省镇江中学 |
40 |
李重言 |
江苏省句容高级中学 |
41 |
巫致远 |
江苏省丹阳高级中学 |
42 |
王子妍 |
江苏省镇江第一中学 |
43 |
杨兆骐 |
江苏省姜堰中学 |
44 |
徐逸洋 |
江苏省泰兴市第一高级中学 |
45 |
冯 璨 |
泰州市第二中学附属初中 |
46 |
刘子昂 |
江苏省泰州中学 |
47 |
卢艺萱 |
江苏省靖江高级中学 |
48 |
郑圆久 |
江苏省泗阳中学 |
49 |
张思成 |
江苏省泗洪中学 |
50 |
王肖骁 |
江苏省沭阳高级中学 |