目前,全省青年志愿者行动评选表彰活动正在进行,根据基层各单位申报的情况,经过复评,江苏省十佳青年志愿者候选人名单、江苏省十佳青年志愿服务项目候选项目名单已经产生。按照《关于开展2020年度全省青年志愿者行动评选表彰的通知》(团苏委电〔2020〕65号)文件精神,拟定于2月27日举办2020年度江苏省十佳青年志愿者、十佳青年志愿服务项目答辩。有关事项通知如下:
一、答辩时间
2021年2月27日(星期六)14:00
二、活动地点
南京农业大学翰苑宾馆(南京市童卫路20号)
三、参加人员
1.2020年度江苏省十佳青年志愿者候选人(附件1);
2.2020年度江苏省十佳青年志愿服务项目候选项目(附件2)。
四、有关事项
1.请江苏省十佳青年志愿者候选人及十佳青年志愿服务项目候选项目负责人于2月27日上午10:00-11:30报到,并于报道点拷贝答辩PPT、抽签。
2.答辩会分江苏省十佳青年志愿者答辩会场、江苏省十佳青年志愿服务项目答辩会场两场同时进行。参会人员按照抽签顺序配合PPT进行5分钟现场展示后,专家评委现场提问并评分。
3.请各参会单位将参会回执(见附件3)于2月26日(星期五)12:00前报送至团省委社会联络部(志工部)邮箱。
4.为了便于活动宣传,请每位候选人提交5张以上高清个人照片(包括身着工作服等近景照片),每个候选项目分别提交5张以上高清活动照片,以上照片连同回执一并发到指定邮箱。
联系人:胡业宇 蔄志鹏
联系电话: 025—83393597 15751869530
邮箱:jsvol@163.com
附件:1.江苏省十佳青年志愿者候选人名单
2.江苏省十佳青年志愿服务项目候选项目名单
3.参会回执
团省委社会联络部(志工部) 江苏省青年志愿者协会
2021年2月25日
附件1
2020年江苏省十佳青年志愿者候选人名单
(共20名,排名不分先后)
序 号 |
姓 名 |
单位及职务 |
1 |
周 瑞 |
南京市溧水中医院妇产科医生 |
2 |
朱旭涛 |
宜兴市中医医院办公室科员 |
3 |
朱翼妍 |
徐州市广播电视传媒集团主持人、记者、新媒体项目经理 |
4 |
吴 昊 |
国网江苏省有限公司常州供电分公司线路运检工 |
5 |
崔 艳 |
张家港市英特星儿童服务中心财务经理 |
6 |
杨子瑜 |
淮安市公安局警务技术四级主管 |
7 |
王月月 |
滨海县坎北街道西坎村民委员会青年书记 |
8 |
赵吉哲 |
扬州市住房公积金管理中心高邮分中心科员 |
9 |
高 铭 |
靖江市家有儿女协会员工 |
10 |
陈 萍 |
泗阳县人民检察院检察官 |
11 |
秦晓阳 |
东南大学第二十一届研究生支教团副团长 |
12 |
柳 莺 |
南京航空航天大学第21届研究生支教团团长 |
13 |
赵亚南 |
南京农业大学农学院本科生 |
14 |
葛子豪 |
南京林业大学第21届研究生支教团团长 |
15 |
董爱钰 |
苏州大第22届学“惠寒”研究生支教团成员 |
16 |
于伦铸 |
江苏科技大学大公青年志愿者协会理事长 |
17 |
王 逸 |
国网宜兴市供电公司宣传干事 |
18 |
王 勇 |
中国移动江苏公司睢宁分公司员工 |
19 |
张 淼 |
南京女子监狱团委书记 |
20 |
卫君彧 |
中国航天科工集团八五一一研究所工艺师 |
附件2
2020年江苏省十佳青年志愿服务项目候选项目名单
(共20个,排名不分先后)
序号 |
项目名称 |
实施组织 |
1 |
“平安N次方”志愿服务项目 |
南京市江北新区 |
2 |
“乐动心灵”音乐心理治疗志愿服务项目 |
无锡市精神卫生中心 |
3 |
“微指尖助力乡村振兴”项目 |
共青团徐州市睢宁县委 |
4 |
“常爱童心”图书义卖救助贫困先心病儿童项目 |
常州团市委 |
5 |
“小蜜蜂”垃圾分类志愿服务蜂巢行动 |
苏州市志愿者行动指导中心 |
6 |
普及消防知识志愿服务项目 |
连云港市消防救援支队海州区大队车站中队"雷锋班" |
7 |
“天使有梦”阳光助残志愿服务项目 |
淮安市妇幼保健院 |
8 |
多彩湿地 青青课堂 |
盐城市大丰区小麋鹿青少年素质拓展中心 |
9 |
青亲宝蓓——事实孤儿关爱项目 |
共青团宝应县委员会 |
10 |
“弟弟妹妹筑梦课堂”困境儿童素质能力提升项目 |
靖江市179志愿者协会 |
11 |
关爱留守儿童阅读推广志愿服务“2121”工程项目 |
泗洪县读书协会 |
12 |
“南”风化雨——最美逆行者子女守护志愿服务项目 |
南京大学 |
13 |
“绿”动——倡绿宣教志愿服务行动 |
南京理工大学化工学院 |
14 |
护河有我、水之子+——南京市河道保护志愿服务项目 |
河海大学溯源保护母亲河协会 |
15 |
“最美逆行者守护计划”手拉手志愿服务项目 |
南京中医药大学 |
16 |
彩虹伞情暖童心·关爱留守与流动儿童项目 |
江苏第二师范学院 |
17 |
“佐邻佑里”社区治理共同体守望服务项目 |
南京铁道职业技术学院 |
18 |
直播助农的“满天星计划” |
扬州工业职业技术学院 |
19 |
“阳光苏茉”万里行关爱儿童志愿项目 |
江苏宁沪高速公路股份有限公司苏州管理处 |
20 |
“水云间”志愿服务项目 |
江苏省江都水利工程管理处 |
附件3
参会回执
姓名 |
性别 |
单位及职务 |
联系方式 |
备注 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
注:请在备注栏中注明参加十佳青年志愿者答辩或十佳青年志愿服务项目答辩。