根据共青团江苏省委、江苏省教育厅《关于开展2021年度全省“最美职校生”“最美中学生”寻访活动的通知》(团苏委电〔2021〕9号)要求,历时六个月,经校级广泛寻访、县市级审核推荐,团省委和省教育厅组织线上展示,确定了50名“最美职校生标兵”、50名“最美中学生标兵”、213名“最美职校生”、505名“最美中学生”,现予以公示。
公示期为2022年1月5日至11日。如对公示对象有何反映,请于2022年1月11日17:30前,通过电话、信件形式向共青团江苏省委反映。
联系电话:025-83393588
通信地址:南京市北京西路70号10号楼110室
邮政编码:210013
共青团江苏省委
2022年1月5日
一、最美职校生标兵推荐名单(50人)
张世豪 |
南京工业职业技术大学 |
魏且东 |
南京信息职业技术学院 |
康思睿 |
江苏经贸职业技术学院 |
白智方 |
南京科技职业学院 |
沈 艺 |
南京旅游职业学院 |
吴 凡 |
正德职业技术学院 |
张 弟 |
南京机电职业技术学院 |
喻 彪 |
南京交通职业技术学院 |
丁 宇 |
南京中华中等专业学校 |
王 颖 |
南京六合中等专业学校 |
肖冰新 |
无锡技师学院 |
梁俊杰 |
无锡机电高等职业技术学校 |
徐晨钰 |
无锡汽车工程高等职业技术学校 |
朱彦凌 |
无锡立信高等职业技术学校 |
王徳龙 |
徐州工业职业技术学院 |
万星云 |
江苏建筑职业技术学院 |
丁道峰 |
江苏省铜山中等专业学校 |
魏子莫 |
江苏省徐州财经高等职业技术学校 |
刘尊耀 |
江苏省丰县中等专业学校 |
廖雅雯 |
江苏省睢宁中等专业学校 |
高思劼 |
常州纺织服装职业技术学院 |
邱树宇 |
江苏省常州技师学院 |
吴椰平 |
常州旅游商贸高等职业技术学校 |
秦广誉 |
常州市高级职业技术学校 |
李伟洁 |
苏州农业职业技术学院 |
葛佳豪 |
江苏省张家港中等专业学校 |
王旭锋 |
江苏省昆山第一中等专业学校 |
李媛媛 |
苏州工业园区工业技术学校 |
朱鑫雨 |
江苏省南通卫生高等职业技术学校 |
郭 蕊 |
南通市体育运动学校 |
刘袁辉 |
江苏省启东中等专业学校 |
杨春峰 |
江苏省连云港中等专业学校 |
朱雨笙 |
江苏省连云港中医药高等职业技术学校 |
郭子旭 |
江苏省连云港工贸高等职业技术学校 |
琼 拉 |
江苏电子信息职业学院 |
陈雅君 |
江苏护理职业学院 |
朱浩然 |
淮安市高级职业技术学校 |
周路萍 |
江苏省淮安工业中等专业学校 |
朱星驰 |
江苏省淮阴商业学校 |
仇 奇 |
盐城生物工程高等职业技术学校 |
王 静 |
扬州市职业大学 |
缪 一 |
江苏省扬州旅游商贸学校 |
徐 琛 |
江苏省高邮中等专业学校 |
邵洵钰 |
镇江高等职业技术学校 |
邹 铭 |
江苏省丹阳中等专业学校 |
林 杨 |
江苏省兴化中等专业学校 |
何 璇 |
泰州机电高等职业技术学校 |
范凤鸣 |
江苏省泰兴中等专业学校 |
尤赛男 |
江苏省宿迁卫生中等专业学校 |
周 正 |
江苏省沭阳中等专业学校 |
二、最美中学生标兵推荐名单(50人)
王梓航 |
南京市第一中学初中部 |
褚 琦 |
南京市江宁高级中学 |
缪语涵 |
南京市金陵中学 |
陶其航 |
江苏省六合高级中学 |
张思雨 |
南京市共青团路中学 |
卢 璇 |
江苏省锡山高级中学 |
周 煜 |
江苏省南菁高级中学实验学校 |
徐辰熙 |
无锡市金星中学 |
吕钇霖 |
江苏省天一中学 |
陈川凤 |
徐州市特殊教育学校 |
刘泓麟 |
徐州市第一中学 |
周翃宇 |
徐州市撷秀初级中学 |
黄贝贝 |
常州市第二十四中学 |
路云舟 |
常州市第二中学 |
邹佳辰 |
江苏省华罗庚中学 |
徐心蕊 吴欣媛 |
常州市金坛区段玉裁中学 溧阳市上黄初级中学 |
郑喆鑫 |
常熟市实验中学 |
陶奕冰 |
江苏省梁丰高级中学 |
朱溪媛 |
苏州高新区实验初级中学 |
蒋雨灵 |
江苏省沙溪高级中学 |
普扎西 |
江苏省南通西藏民族中学 |
孙予涵 |
江苏省海安高级中学 |
朱宣屿 |
江苏省通州高级中学 |
匡鹏昊 |
江苏省赣榆高级中学 |
王一禾 |
连云港外国语学校 |
王瑀涵 |
连云港市实验学校 |
掌俣瑞 |
连云港市海宁中学 |
刘房汐儿 |
淮安市浦东实验中学 |
陈佳乐 |
江苏省淮阴中学 |
端昱涵 |
淮阴师范学院附属中学 |
徐子涵 |
淮安外国语学校 |
魏 源 |
江苏省淮阴中学教育集团新淮高级中学 |
王梓颖 |
江苏省响水中学 |
陈奕帆 |
江苏省滨海中学 |
张宸茗 |
盐城市第一初级中学 |
屠仁杰 |
南京师范大学盐城实验学校 |
姜景涵 |
扬州市梅岭中学 |
吴 禹 |
江苏省仪征中学 |
史婧娴 |
扬州市江都区大桥高级中学 |
韩於洋 |
江苏省扬中高级中学 |
郑思畅 |
镇江实验学校 |
圣 烨 |
江苏省丹阳高级中学 |
戴 航 |
江苏省泰州中学 |
王昱涵 |
江苏省泰兴中学 |
朱惟青 |
江苏省兴化中学 |
秦艺涵 |
江苏省靖江高级中学 |
潘 岩 |
江苏省宿迁中学 |
伍玲锐 |
宿迁市钟吾初级中学 |
吴明珍 |
宿迁市钟吾国际学校 |
三、最美职校生推荐名单(213人)
王润生 |
南京工业职业技术大学 |
金晨雨 |
南京工业职业技术大学 |
周靖崴 |
江苏开放大学(江苏城市职业学院) |
兰露露 |
江苏开放大学(江苏城市职业学院) |
张靖宇 |
南京信息职业技术学院 |
刘仲元 |
南京信息职业技术学院 |
范 闯 |
南京交通职业技术学院 |
陶治民 |
江苏经贸职业技术学院 |
杨 娜 |
江苏经贸职业技术学院 |
祁雨洁 |
南京科技职业学院 |
扎西索南 |
南京科技职业学院 |
鲍思琪 |
正德职业技术学院 |
卞鑫莉 |
正德职业技术学院 |
安泓运 |
南京城市职业学院 |
王吉焱 |
南京旅游职业学院 |
肖彭川 |
江苏卫生健康职业学院 |
潘洁亚 |
南京铁道车辆技师学院 |
朱 萱 |
南京市玄武中等专业学校 |
嵇冰清 |
金陵高等职业技术学院 |
魏宇晨 |
南京市莫愁中等职业学校 |
戴全鑫 |
南京商业学校 |
王历欣然 |
南京新港中等专业学校 |
刘嘉媛 |
南京江宁高等职业技术学校 |
刘 淇 |
南京浦口中等专业学校 |
赵 缘 |
溧水中等专业学校 |
王淑莹 |
高淳中等专业学校 |
林嘉蓉 |
南京卫生高等职业技术学校 |
孙石豪 |
南京财经高等职业技术学校 |
阿成越 |
南京高等职业技术学校 |
张 骋 |
南京交通技师学院 |
张广浩 |
江苏开放大学(江苏城市职业学院) |
吴思佳 |
无锡市体育运动学校 |
苏 文 |
中船澄西高级技工学校 |
倪 晴 |
无锡卫生高等职业技术学校 |
王佳艺 |
江苏省江阴中等专业学校 |
黄斐竹 |
江苏省陶都中等专业学校 |
戴继娟 |
无锡汽车工程高等职业技术学校 |
张迈希 |
无锡商业职业技术学院 |
刘浩杰 |
无锡商业职业技术学院 |
黄 垒 |
无锡科技职业学院 |
张 权 |
江苏信息职业技术学院 |
何大凡 |
江苏信息职业技术学院 |
王燚龙 |
无锡城市职业技术学院 |
赞三巴毛 |
无锡科技职业学院 |
谢梦雨 |
无锡工艺职业技术学院 |
项敦晨 |
无锡南洋职业技术学院 |
张敏芝 |
江阴职业技术学院 |
袁 芾 |
江苏建筑职业技术学院 |
鹿存宇 |
江苏建筑职业技术学院 |
董洪瑞 |
徐州工业职业技术学院 |
周鑫垚 |
徐州工业职业技术学院 |
徐 萌 |
徐州安保中等专业学校 |
刘 蕊 |
江苏省邳州中等专业学校 |
石 冲 |
徐州卫生学校 |
张心澜 |
江苏省贾汪中等专业学校 |
董子龙 |
徐州市特殊教育学校 |
刘琼琼 |
徐州高等师范学校 |
薛文正 |
江苏模特艺术学校 |
赵政伟 |
徐州开放大学 |
周 倪 |
江苏省徐州医药高等职业学校 |
陈 帅 |
江苏联合职业技术学院徐州经贸分院 |
李龙飞 |
徐州机电技师学院 |
马千惠 |
江苏省徐州技师学院 |
陈宇强 |
徐州生物工程职业技术学院 |
池 妍 |
江苏安全技术职业学院 |
王 旭 |
九州职业技术学院 |
尕松德喜 |
徐州幼儿师范高等专科学校 |
周 敏 |
徐州幼儿师范高等专科学校 |
周梦婷 |
常州纺织服装职业技术学院 |
陈吉云 |
常州纺织服装职业技术学院 |
王贵玉 |
常州信息职业技术学院 |
徐 研 |
常州信息职业技术学院 |
何亦然 |
常州工业职业技术学院 |
顾 娴 |
常州工业职业技术学院 |
邓 文 |
常州机电职业技术学院 |
张怡宁 |
江苏城乡建设职业学院 |
陈 峰 |
江苏省溧阳中等专业学校 |
翁镇锐 |
江苏省金坛中等专业学校 |
刘昕琦 |
常州市天正技工学校 |
黄益凯 |
常州冶金技师学校 |
陆 菲 |
常州卫生高等职业技术学校 |
滕 齐 |
常州交通技师学院 |
葛 馨 |
常州铁道高等职业技术学校 |
方 锐 |
常州艺术高等职业学校 |
张军豪 |
常州信息职业技术学院 |
冯 会 |
苏州工艺美术职业技术学院 |
吴君晖 |
苏州工艺美术职业技术学院 |
贾文涛 |
苏州市职业大学 |
戴 露 |
苏州卫生职业技术学院 |
孙 慧 |
苏州卫生职业技术学院 |
常 乐 |
沙洲职业工学院 |
杨 磊 |
苏州健雄职业技术学院 |
唐德洋 |
苏州健雄职业技术学院 |
孙 薇 |
苏州市职业大学 |
李云恒 |
苏州工业职业技术学院 |
刘旭辉 |
江苏省相城中等专业学校 |
李仟仟 |
江苏省常熟中等专业学校 |
薛婧雯 |
江苏省吴江中等专业学校 |
王欣怡 |
苏州旅游与财经高等职业技术学校 |
刘旭灿 |
江苏省太仓中等专业学校 |
顾 禛 |
苏州幼儿师范高等专科学校 |
张邢婷 |
江苏省昆山第二中等专业学校 |
时嘉文 |
江苏省吴中中等专业学校 |
徐梓杭 |
苏州工业园区工业技术学校 |
花时政 |
苏州工艺美术职业技术学院 |
沈 冰 |
南通师范高等专科学校 |
黄 蓉 |
南通职业大学 |
李基隆 |
南通科技职业学院 |
袁 峰 |
南通开放大学 |
姜瞿馨 |
江苏商贸职业学院 |
黄吉雨 |
南通工贸技师学院 |
程 可 |
南通市旅游中等专业学校 |
葛楚楚 |
江苏省南通中等专业学校 |
蔡 靓 |
南通市旅游中等专业学校 |
陆 蕾 |
江苏省南通中等专业学校 |
程 杰 |
江苏省海安中等专业学校 |
温钱晨 |
江苏省海安中等专业学校 |
任朝阳 |
如皋第一中等专业学校 |
马维成 |
如皋第一中等专业学校 |
蔡 璐 |
如皋中等专业学校 |
李合庆 |
江苏省如东中等专业学校 |
丁乐乐 |
江苏省启东中等专业学校 |
袁寓哲 |
江苏省通州中等专业学校 |
刘小群 |
江苏省通州中等专业学校 |
张裔天 |
江苏省海门中等专业学校 |
龚昱宁 |
江苏省海门中等专业学校 |
葛 月 |
江苏省南通卫生高等职业技术学校 |
单云云 |
江苏省如东中等专业学校 |
孙 伟 |
江苏省赣榆中等专业学校 |
周 舟 |
江苏省连云港中医药高等职业技术学校 |
李 圳 |
江苏省连云港中医药高等职业技术学校 |
徐梦媛 |
江苏省连云港工贸高等职业技术学校 |
黄 翔 |
江苏省灌云中等专业学校 |
季俊池 |
江苏省灌南中等专业学校 |
樊凯文 |
江苏省连云港海州中等专业学校 |
李慧茹 |
江苏省大港中等专业学校 |
郑培智 |
江苏省大港中等专业学校 |
徐湘禾 |
江苏省连云港中等专业学校 |
陈欣妍 |
江苏省连云港中等专业学校 |
王乐乐 |
江苏省连云港中医药高等职业技术学校 |
狄诗雨 |
江苏省连云港中医药高等职业技术学校 |
陈慧洁 |
江苏省连云港中医药高等职业技术学校 |
吴柯燃 |
江苏省连云港工贸高等职业技术学校 |
万梦琪 |
江苏省连云港工贸高等职业技术学校 |
葛元楷 |
江苏省东海中等专业学校 |
倪 壮 |
江苏省连云港中等专业学校 |
程 龙 |
盱眙技师学院 |
朱 玥 |
淮安市高级职业技术学校 |
熊伟繁 |
淮安生物工程高等职业学校 |
戈星宇 |
江苏省淮安技师学院 |
庞 冉 |
淮安生物工程高等职业学校 |
朱洪龙 |
江苏省洪泽中等专业学校 |
张羽姗 |
淮安文化艺术学校 |
严志玉 |
江苏省淮阴中等专业学校 |
吴 颖 |
江苏护理职业学院 |
姜雨佳 |
江苏财经职业技术学院 |
刘 颖 |
江苏医药职业学院 |
董俸邑 |
滨海中等专业学校 |
庄家东 |
滨海中等专业学校 |
杨 杨 |
滨海中等专业学校 |
杨 帆 |
江苏省大丰中等专业学校 |
叶子涵 |
东台中等专业学校 |
王娅莎 |
盐城生物工程高等职业技术学校 |
严生林 |
盐城生物工程高等职业技术学校 |
韦钰莹 |
盐城机电高等职业技术学校 |
于美凤 |
江苏省盐城技师学院 |
耿 燕 |
盐城幼儿师范高等专科学校 |
葛秋雅 |
江苏省阜宁中等专业学校 |
王 涛 |
阜宁县现代服务中等专业学校 |
杨 诚 |
盐城工业职业技术学院 |
张世通 |
扬州市职业大学 |
张 浩 |
江海职业技术学院 |
顾慧颖 |
江苏旅游职业学院 |
朱风驰 |
江苏省宝应中等专业学校 |
姜红杰 |
江苏省宝应中等专业学校 |
李 宁 |
江苏省高邮中等专业学校 |
刘德星 |
仪征技师学院 |
汤心雨 |
扬州市江都区教师进修学校 |
吴 昊 |
扬州高等职业技术学校 |
张 涛 |
扬州市特殊教育学校 |
高 翔 |
邗江中等专业学校 |
陈 祺 |
盐城工业职业技术学院 |
李小宝 |
镇江高等职业技术学校 |
娜 思 |
镇江高等职业技术学校 |
仲叶冰 |
江苏省丹阳中等专业学校 |
刘楚恬 |
江苏省丹阳中等专业学校 |
周苏凡 |
江苏省句容中等专业学校 |
石如玉 |
江苏省扬中中等专业学校 |
周冰艳 |
江苏农林职业技术学院 |
吕昊天 |
江苏省交通技师学院 |
司珩吉 |
江苏省司法警官高等职业学校 |
毛 悦 |
镇江技师学院 |
吴润昕 |
江苏省扬中中等专业学校 |
王 鹏 |
镇江市高等专科学校 |
王晔洋 |
江苏农牧科技职业学院 |
吴 颖 |
泰州职业技术学院 |
薛志伟 |
泰州机电高等职业技术学校 |
季欣萌 |
江苏省泰兴中等专业学校 |
马 优 |
江苏省泰兴中等专业学校 |
周 艳 |
江苏省兴化中等专业学校 |
黄 庆 |
泰州市博日电脑技术学校 |
陈林放 |
泰州扬子江技工学校 |
孔怡然 |
泰州市姜堰区美术学校 |
毛锦文 |
江苏省高港中等专业学校 |
陈柳池 |
江苏省靖江中等专业学校 |
杨 帆 |
宿迁泽达职业技术学院 |
汤婷婷 |
江苏省淮海技师学院 |
潘春怡 |
江苏省沭阳中等专业学校 |
朱 春 |
江苏省泗阳中等专业学校 |
张智杰 |
江苏省泗阳中等专业学校 |
祖紫圆 |
泗洪中等专业学校 |
刘业旭 |
宿迁开放大学 |
李 硕 |
宿迁高等师范学校 |
四、最美中学生名单(505人)
李瑞杰 |
金陵华兴实验学校 |
王芸菲 |
南京市扬子第一中学 |
刘 燕 |
南京市大厂高级中学 |
姚佳钰 |
南京市二十九中柳洲东路分校 |
王 毓 |
南京市第十三中学 |
潘智健 |
南京市第九初级中学 |
薛金彬 |
南京市科利华紫东分校 |
李子航 |
南京市第一中学初中部 |
丁楚格 |
南京郑和外国语学校 |
张星孚 |
南京师范大学附属中学新城初级中学 |
方欣悦 |
南京民办实验学校 |
沈雨霏 |
南京河西外国语学校 |
乔祚涵 |
南京市第十二中学 |
杨 顺 |
南京市第六十六中学 |
周烜竹 |
南京师范大学附属中学树人学校 |
夏一诺 |
南京市金陵汇文学校 |
何丛贝 |
南京师范大学附属中学仙林学校初中部 |
陶雅馨 |
南京市雨花台中学—高中部 |
蔡奕麟 |
梅山高级中学 |
陈 晨 |
江宁区上峰初级中学 |
王 琦 |
南京外国语学校方山分校 |
黄雅雯 |
江苏省江浦高级中学 |
郝正宇 |
南京市六合区新篁学校 |
裴文轩 |
浦口区大桥中学 |
胡欣玥 |
浦口区第三中学 |
高梓璇 |
浦口区实验学校 |
吴欣玥 |
南京市六合区马鞍学校初中部 |
刘惜甜 |
高淳区漆桥中学 |
陈子君 |
南京市六合区冶山初级中学 |
杨天佶 |
南京市六合区实验高级中学 |
许 欣 |
南京市六合区瓜埠初级中学 |
端木浩文 |
溧水区石湫中学 |
芮熙冉 |
高淳区第一中学 |
吴顺保 |
金陵汇淳学校 |
施予涵 |
南京市中华中学 |
朱芷妍 |
南京外国语学校 |
崔又文 |
南京外国语学校 |
高玮辰 |
南师附中江宁分校 |
丁梓函 |
南京市金陵中学河西分校 |
王茜辰 |
无锡市西漳中学 |
帅嘉炜 |
无锡市太湖格致中学 |
王文成 |
无锡市广勤中学 |
任易天 |
江阴市青阳初级中学 |
黄家乐 |
江阴市利港中学 |
李艺铭 |
无锡市蠡园中学 |
蒋蓥霜 |
江阴实验中学 |
钱静雯 |
无锡市新吴区第一实验学校 |
李正航 |
无锡市天一实验学校 |
杨涵茜 |
无锡市民办辅仁中学 |
杨刘灵 |
无锡市第六高级中学 |
卞卓航 |
江苏省南菁高级中学 |
季米嘉 |
江苏省南菁高级中学 |
曹艺竹 |
江苏省江阴高级中学 |
杨欣儒 |
江阴市第一中学 |
康珈玮 |
江阴市第一中学 |
沈雨菲 |
江阴市青阳中学 |
马梓然 |
江苏省宜兴中学 |
周恬伊 |
宜兴市丁蜀高级中学 |
李曼瑞 |
江苏省丰县中学 |
孔熙临 |
江苏省沛县中学 |
朱嘉乐 |
江苏省沛县中学 |
李乐凡 |
江苏省运河中学 |
闫凯文 |
睢宁县第二中学 |
朱孟喆 |
徐州市大屯矿区第一中学 |
蒋 好 |
江苏省睢宁高级中学 |
袁梓瑜 |
江苏省睢宁高级中学 |
姚尚宇 |
睢宁县第一中学 |
叶嘉文 |
新沂市高级中学 |
刘凡惺 |
新沂市第三中学 |
束子心 |
新沂市第一中学 |
张致豪 |
徐州市第一中学 |
薛海笑 |
徐州市第二中学 |
李梦涵 |
徐州第三中学 |
王凯平 |
徐州市第一中学 |
孙珺卿 |
丰县赵庄初级中学 |
沈一诺 |
丰县范楼镇金陵初级中学 |
杜 威 |
沛县树人学校 |
代晓旭 |
沛县胡寨中学 |
赵晗博 |
睢宁县第二中学 |
张 鑫 |
睢宁县特殊教育中心 |
薛之睿 |
江苏省运河中学 |
冯悦童 |
邳州市港上中学 |
曹天淼 |
新沂市唐店中学 |
乔腾瑶 |
新沂市钟吾中学 |
张馨予 |
新沂市草桥中学 |
贺广腾 |
徐州市铜山区吕梁学校 |
祖唯茜 |
徐州市树德中学 |
鹿丹桐 |
徐州培栋实验学校 |
史珂馨 |
徐州市火花学校 |
张菁淼 |
徐州市华杰实验学校 |
张乾元 |
徐州第十三中学 |
余思潭 |
徐州市第三十二中学 |
李思洁 |
徐州市撷秀初级中学 |
李晓宇 |
徐州市第三十一中学 |
王艺璇 |
溧阳市光华高级中学 |
杨语桐 |
溧阳市汤桥初级中学 |
周 笑 |
溧阳市竹箦中学 |
许傢玥 |
江苏省前黄高级中学 |
张思苇 |
江苏省前黄高级中学国际分校 |
姜城霸 |
常州市武进区前黄初级中学 |
赵钜霖 |
常州市武进区潘家初级中学 |
翁嘉浩 |
常州市武进区前黄实验学校 |
郭闻泽 |
常州市滨江中学 |
陆 瑶 |
常州市滨江中学 |
徐欣玥 |
常州市中天实验学校 |
江益竹 |
常州市河海实验学校 |
薛 相 |
常州市东青实验学校 |
薛雯盈 |
常州市三河口高级中学 |
王咏梅 |
常州市焦溪初级中学 |
郭 笙 |
常州市钟楼实验中学 |
吴美慧 |
北京师范大学常州附属学校 |
李欣妍 |
常州市卜弋中学 |
刘雅婷 |
常州经开区初级中学 |
江天楠 |
常州市第四中学 |
蒋章浩 |
江苏省横林高级中学 |
徐倚帆 |
常州市第三中学 |
蔡申阳 |
常州市田家炳高级中学 |
金 喜 |
常州市第五中学 |
郭芯妍 |
常州市第一中学 |
袁天杨 |
江苏省常州高级中学 |
邵梓瀚 |
常州市花园中学 |
江 诚 |
常州市实验初级中学天宁分校 |
张秋卉 |
常州西藏民族中学 |
沐心语 |
常州市教科院附属中学 |
柳志华 |
常州市正衡中学天宁分校 |
何李岩 |
江苏省震泽中学 |
居煜人 |
江苏省常熟中学 |
陈奕宁 |
昆山市柏庐高级中学 |
杨佳慧 |
太仓市高新区中学 |
姜雨欣 |
江苏省木渎高级中学 |
张欣彦 |
苏州市立达中学校 |
陈天一 |
江苏省苏州中学校 |
帖子杰 |
苏州市相城实验中学 |
王云起 |
江苏省苏州实验中学 |
王一帆 |
苏州工业园区星湾学校 |
陈旻熙 |
苏州工业园区星海实验中学(高中) |
吴梦莹 |
江苏省黄埭中学 |
梁 暄 |
张家港市港区初级中学 |
蔡 琨 |
昆山市淀山湖中学 |
龙熙坤 |
吴中区石湖中学 |
李舒洋 |
江苏省震泽中学(小杨班) |
张梓安 |
江苏省苏州第十中学校 |
彭 程 |
江苏省昆山中学 |
曹语宽 |
苏州市振华中学校 |
杨佳琪 |
苏州高新区第一初级中学校 |
张刘馨 |
张家港市沙洲中学 |
夏雨曦 |
陆慕高级中学 |
金辰昊 |
吴江中学明伦书院基地班 |
丁有兴 |
吴江中学 |
邵义博 |
苏州市相城区漕湖学校 |
高芷昕 |
昆山市第二中学(东校区) |
张译元 |
太仓市第一中学 |
胡晓晓 |
张家港市南沙中学 |
邵吴琪 |
西安交通大学苏州附属中学(高中) |
杨颖怡 |
常熟市中学 |
孙 珂 |
西安交通大学苏州附属初级中学 |
胡佳妮 |
江苏省外国语学校 |
易 可 |
苏州外国语学校 |
冯 铄 |
江苏省苏州实验中学 |
顾天宇 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
刘洋祎 |
江苏省苏州中学园区校 |
黄琪轩 |
苏州科技城外国语学校 |
谢仲琦 |
吴江高级中学 |
赵 宸 |
昆山震川高级中学 |
朱瑞儿 |
昆山高新区南星渎中学 |
戴天彧 |
苏州大学第二实验学校 |
冉晓辉 |
吴江区实验初级中学 |
宋清文 |
张家港市凤凰中学 |
李沁婷 |
苏州高新区第三中学校 |
包嘉懿 |
张家港市第二中学 |
刘欣雨 |
苏州市草桥中学校 |
刘 恋 |
苏州工业园区东沙湖实验中学 |
张宇皓 |
相城第三实验中学 |
吉佳玥 |
吴江区笠泽实验初级中学 |
张静翕 |
苏州湾实验初中 |
徐若菡 |
苏州市吴江区震泽初级中学 |
于蕊嘉 |
苏州工业园区星汇学校 |
旦增普尺 |
江苏省南通西藏民族中学 |
吴晨博 |
启东市汇龙中学 |
杨一鸣 |
江苏省如皋中学 |
蒋 颉 |
南通市崇川初级中学 |
郁欣冉 |
南通市紫琅湖实验学校 |
徐一铭 |
南通市实验中学 |
陈奕涵 |
南通市北城中学 |
闫悦欣 |
苏锡通园区实验中学 |
顾 越 |
南通市东方中学 |
黄 鑫 |
南通市第一初级中学 |
黄徐熙 |
南通市陈桥中学 |
顾润菲 |
南通市第二初级中学 |
张刘毓 |
南通市第一初级中学 |
唐 诗 |
南通特殊教育中心 |
姜欣杨 |
南通市启秀中学 |
黄天宇 |
江苏省南通中学 |
林晗琪 |
江苏省南通中学 |
葛 毅 |
江苏省南通中学 |
孙瑞阳 |
南通市启秀市北初级中学 |
马 昊 |
南通特殊教育中心 |
邓棋丹 |
南通市陈桥中学 |
薛沈婷 |
南通市东方中学 |
唐飞杨 |
南通市小海中学 |
魏斯理 |
南通市北城中学 |
顾盾寒 |
江苏省海安高级中学 |
张开心 |
江苏省海安高级中学 |
孙思思 |
海安市曲塘中学 |
丁 瑜 |
海安市实验中学 |
汤 洁 |
海安市立发中学 |
秦 朗 |
海安市李堡中学 |
崔恒鑫 |
海安市南莫中学 |
祝 尔 |
海安市海陵中学 |
邵禹翔 |
海安市海陵中学 |
朱家仪 |
海安市城南实验中学 |
戴 伊 |
海安市紫石中学 |
赵 蕊 |
海安市开发区实验学校 |
王凯文 |
海安市仇湖初级中学 |
沙奇岑 |
如皋市白蒲高级中学 |
丁一桐 |
如皋市白蒲高级中学 |
刘嘉铭 |
如皋市搬经中学 |
杭诗琪 |
如皋市石庄镇初级中学 |
郑 欣 |
如皋市石庄高级中学 |
周佩翰 |
如皋市实验初中 |
贲雨沐 |
如皋市初级中学 |
陈伟淇 |
如皋市白蒲镇阳光初级中学 |
田李涵 |
如皋市九华镇初级中学 |
陈彦名 |
如皋市江安高级中学 |
刘铭韵 |
如皋市初级中学 |
黄何纯 |
江苏省如东高级中学 |
徐思缘 |
江苏省如东高级中学 |
叶李嘉 |
江苏省如东高级中学 |
朱丽雯 |
江苏省栟茶高级中学 |
赵 涵 |
江苏省栟茶高级中学 |
许张钰 |
如东县马塘中学 |
姚依彤 |
如东县马塘中学 |
陈 瑶 |
如东县实验中学 |
冯煜苏 |
如东县实验中学 |
刘俊延 |
如东县实验中学 |
顾欣妍 |
如东县新区初级中学 |
顾唐晨 |
如东县茗海中学 |
仲 滟 |
如东县双甸中学 |
张桑杰 |
如东县第一高级中学 |
殷徐成 |
如东县第一高级中学 |
沈书铭 |
江苏省启东中学 |
朱景熙 |
启东市第一中学 |
季凡佳禾 |
启东市百杏中学 |
倪琳杰 |
启东市南苑中学 |
沈皇妤 |
启东市汇龙中学 |
钱书钰 |
启东市天汾初级中学 |
吴雨遥 |
江苏省通州高级中学 |
顾 洁 |
江苏省通州高级中学 |
孙 兴 |
江苏省通州高级中学 |
刘宏耀 |
江苏省西亭高级中学 |
李 粤 |
江苏省西亭高级中学 |
于凝睿 |
南通市通州区金沙中学 |
万庄仪 |
南通市通州区金沙中学 |
钱沁玉 |
江苏省平潮高级中学 |
庄慧聪 |
南通市通州区石港中学 |
陈妍亦 |
南通市通州区育才中学 |
张轩铭 |
南通市通州区育才中学 |
季昱含 |
南通市通州区实验中学 |
施名君 |
南通市通州区实验中学 |
曹毅凡 |
南通市通州区金郊初级中学 |
黄婧恒 |
南通市通州区金郊初级中学 |
黄 睿 |
江苏省海门中学 |
陈熠果 |
江苏省海门中学 |
蔡嘉豪 |
江苏省海门中学 |
杨银森 |
南通市海门实验学校 |
陆诗燕 |
南通市海门实验学校 |
史嘉颖 |
南通市海门区东洲中学 |
罗啦啦 |
南通市海门区德胜初级中学 |
倪启航 |
南通市海门区中南东洲国际学校 |
曹馨月 |
南通市海门区包场高级中学 |
卢昱豪 |
南通市海门区能仁中学 |
黄龙鑫 |
海门经济技术开发区中学 |
徐樱绮 |
南通市海门区三厂镇初级中学 |
吴明慧 |
南通市海门区首开东洲初级中学 |
倪 杨 |
南通市海门第一中学 |
陈俣洋 |
海门中学附属学校 |
薄学瑾 |
东海县第一实验中学 |
刘雨泽 |
东海县培仁学校 |
韩沐莀 |
东海县实验中学 |
孙子涵 |
灌云县初级中学 |
朱哲辰 |
江苏省灌云高级中学 |
张彤婷 |
江苏省灌云高级中学 |
左津铭 |
江苏省灌云高级中学 |
张正阳 |
江苏省灌南高级中学 |
祁麟轩 |
连云港市赣榆第一中学 |
张慧琳 |
连云港市厉庄高级中学 |
于荞溪 |
连云港市赣榆实验中学 |
杨博然 |
连云港市赣榆实验中学 |
秦 研 |
连云港市赣榆华杰双语学校 |
张珺璐 |
连云港市和安中学 |
顾淏博 |
连云港市西苑中学 |
李知言 |
东海县实验中学 |
贺奕诚 |
淮安外国语学校 |
郝源锦 |
淮阴中学开明分校 |
王熙颖 |
淮安市文通中学 |
周 睿 |
淮阴中学新城校区 |
王潞钤 |
淮阴区开明中学 |
郝梓名 |
淮阴中学开明分校 |
马自怡 |
淮安市文通中学 |
马骏朗 |
淮安市浦东实验中学 |
徐 琛 |
淮安市经济开发区开明中学 |
苏 越 |
淮安市北京路中学 |
张馨予 |
盱眙县第一中学 |
皇甫君宇 |
清河开明中学 |
曾令煌 |
涟水县淮文外国语学校 |
孙一航 |
淮安汉开书院 |
丁 涛 |
淮安市东城开明中学 |
陈奕洋 |
淮安经济技术开发区开明中学 |
朱佳欣 |
淮安市东城开明中学 |
卢嘉琪 |
淮阴中学开明分校 |
冯俊喆 |
江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学 |
胡镕萱 |
淮阴中学新城校区 |
王启轩 |
淮安市生态文化旅游区第二开明中学 |
何书晗 |
江苏省郑梁梅高级中学 |
相天歌 |
江苏省淮阴中学 |
纪语琴 |
江苏省清江中学 |
王筱雅 |
江苏省洪泽中学 |
卢彦冰 |
江苏省涟水中学 |
刘柏年 |
江苏省淮阴中学 |
高之恒 |
江苏省清浦中学 |
相明彤 |
江苏省清河中学 |
王子辰 |
江苏省淮阴中学 |
陈思羽 |
江苏省金湖中学 |
许安琪 |
涟水县第一中学 |
殷 琦 |
江苏省清河中学 |
刘穆清 |
江苏省淮阴中学教育集团新淮高级中学 |
朱源泉 |
江苏省淮阴中学教育集团新淮高级中学 |
左欣然 |
江苏省清江中学 |
王之源 |
北京师范大学淮安学校 |
韩书民 |
北京师范大学淮安学校 |
韩 茜 |
淮安市黄码中学 |
李蕴哲 |
江苏省建湖高级中学 |
陈傲君 |
建湖县汇文初级中学 |
杨涵煜 |
建湖县秀夫初级中学 |
纪子妍 |
盐城市鹿鸣路初级中学 |
王子轩 |
盐城市亭湖初级中学 |
刘梓成 |
盐城市明达初级中学 |
杨 程 |
盐城景山中学 |
李 栋 |
盐城市新洋初级中学 |
黄照清 |
江苏省射阳中学 |
陶 宇 |
江苏省射阳中学 |
蒋 沭 |
江苏省射阳中学 |
徐发云 |
江苏省射阳中学 |
姜建豪 |
射阳县高级中学 |
韦悦雯 |
射阳县第二中学 |
梁嘉懿 |
射阳县初级中学 |
张贝贝 |
射阳外国语学校 |
胡舜涵 |
滨海县第一初级中学(凤鸣路校区) |
彭梓桐 |
滨海县第一初级中学西湖路分校 |
王晶钥 |
滨海县第一初级中学西湖路分校 |
卞颂雯 |
滨海县第一初级中学西湖路分校 |
孙驰源 |
滨海县第一初级中学西湖路分校 |
唐正东 |
滨海县第一初级中学(中市路北校区) |
于凡纯 |
滨海县第一初级中学(中市路北校区) |
李 露 |
滨海县港城初级中学 |
马思琪 |
滨海县坎北初级中学 |
庄之石 |
江苏省滨海中学 |
毕理文 |
江苏省滨海中学 |
周语哲 |
江苏省滨海中学 |
施泽慧 |
滨海县东元高级中学 |
李佳洁 |
滨海县东元高级中学 |
李 婕 |
滨海县东元高级中学 |
顾恩旗 |
滨海县第一初级中学(中市路南校区) |
王雨婷 |
滨海县第一初级中学(中市路南校区) |
郑 捷 |
滨海县第一初级中学(中市路南校区) |
杨米拉 |
滨海县第一初级中学(中市路南校区) |
王天一 |
滨海县明达中学 |
许恒博 |
滨海县明达中学 |
沈子玮 |
滨海县八滩中学 |
钱子玉 |
滨海县八滩中学 |
王一凯 |
江苏省阜宁中学 |
徐中仪 |
江苏省阜宁中学 |
左 烨 |
江苏省阜宁中学 |
卢凯朗 |
阜宁县实验高级中学 |
钱奕锜 |
阜宁县实验初级中学 |
施懿轩 |
阜宁县实验初级中学 |
陈姝君 |
阜宁县实验初级中学 |
朱冠宇 |
阜宁县明达初级中学 |
董 静 |
阜宁县北汛初级中学 |
高雯悦 |
阜宁县十灶初级中学 |
陆禹天 |
江苏省大丰高级中学 |
杨 子 |
盐城市大丰区新丰中学 |
薄笑晗 |
北京师范大学盐城附属学校 |
曹 易 |
江苏省东台中学 |
袁 欣 |
东台市实验初中 |
崔陈琳 |
东台市实验中学城东分校 |
张正豪 |
东台市苏东双语学校 |
杨思羽 |
江苏省东台中学 |
高沁航 |
江苏省宝应中学 |
贺悦辰 |
宝应县实验初级中学 |
王仲斌 |
宝应县射阳湖镇中心初级中学 |
李云天 |
江苏省高邮中学 |
陈 旭 |
高邮市第一中学 |
房若琳 |
高邮市南海中学 |
周成杰 |
江苏省仪征中学 |
杨澍昕 |
江苏省仪征中学 |
韩若昕 |
仪征市实验中学 |
钱思彤 |
江苏省江都中学 |
葛嘉怡 |
扬州市江都区丁沟中学 |
杨亦成 |
江苏省邗江中学 |
曹景行 |
江苏省邗江中学 |
张斯桐 |
扬州市邗江区实验学校 |
赵 帅 |
江苏省扬州中学 |
沈立研 |
扬州市翠岗中学 |
赵 元 |
扬州大学附属中学 |
向爰梦 |
扬州中学教育集团树人学校南门街校区 |
胡依弦 |
扬州市新华中学 |
高琰妮 |
扬州经济技术开发区实验中学 |
张洪林 |
宝应县小官庄镇中心初级中学 |
陈 坤 |
高邮市第二中学 |
仲丹丹 |
扬州市江都区邵伯高级中学 |
徐景意 |
扬州市江都区华君外国语学校 |
王沁宇 |
红桥高级中学 |
纪思含 |
扬州市邗江区美琪学校 |
毛若月 |
江苏省镇江第一中学 |
李昊泽 |
镇江市外国语学校 |
宋若辰 |
江苏省镇江中学 |
贺玘涵 |
江苏省镇江第一中学 |
罗开元 |
江苏省镇江中学 |
洪可歆 |
江苏省丹阳高级中学 |
陈 菲 |
马相伯高级中学 |
张淑梅 |
吕叔湘中学 |
朱圣妍 |
丹阳市第六中学 |
郭嘉睿 |
丹阳市实验学校 |
苏陈曦 |
丹阳市华南实验学校 |
陆 畅 |
丹阳市第九中学 |
包 蓓 |
丹阳市云阳学校 |
毛宁丹 |
丹阳市第八中学 |
夏艺萌 |
句容市第三中学 |
刘铭瑞 |
江苏省句容高级中学 |
王齐安 |
句容市实验高级中学 |
田润承 |
句容市华阳中学 |
李子贤 |
句容市崇明中学 |
朱艺榕 |
扬中市第二高级中学 |
孙浩原 |
扬中市外国语中学 |
季焕程 |
扬中市第一中学教育集团 |
刘 苗 |
江苏省大港中学 |
徐若潇 |
丹徒区茅以升实验学校 |
范雪佳 |
京口中学 |
葛 舒 |
镇江实验学校魅力之城分校 |
林 敏 |
镇江心湖高级中学 |
朱皖江 |
镇江市第一外国语学校 |
张青未 |
江苏省泰州中学 |
王紫菡 |
泰州市田家炳实验中学 |
方 菲 |
靖江市斜桥中学 |
张叶滋 |
靖江市第一高级中学 |
顾 姝 |
江苏省泰兴中学 |
曹莉晗 |
江苏省黄桥中学 |
尹芷惠 |
泰兴市第一高级中学 |
邹宇航 |
兴化市楚水实验学校 |
陈宇飞 |
兴化市第一中学 |
杨博涵 |
泰州市姜堰区第二中学 |
华梓良 |
江苏省姜堰中学 |
周珂宇 |
江苏省口岸中学 |
周容羽 |
江苏省姜堰中学 |
梁茗瑞 |
泰州市凤凰初级中学 |
王 杰 |
靖江市城北实验学校 |
朱映玥 |
靖江外国语学校 |
顾滨秋 |
泰兴市实验初中教育集团 |
董 杰 |
泰兴市济川初中教育集团济川校区 |
李墨梓 |
兴化市明升双语学校 |
崔静涵 |
兴化市戴泽初级中学 |
王子旭 |
兴化市昭阳湖初级中学 |
居省延 |
兴化市板桥初级中学 |
朱荣骐 |
泰州市第二附属初中 |
张梦颖 |
泰州市海军中学 |
章忠颖 |
泰州市大冯初级中学 |
蔡雨函 |
泰州市智堡实验学校 |
李 言 |
泰州市智堡实验学校 |
杨 奕 |
泰州市姜堰区励才实验学校 |
王艺蓉 |
泰州市姜堰区南苑学校 |
张东勤 |
泰州市姜堰区第四中学 |
陈秋琳 |
泰州市姜堰区张甸初级中学 |
李奕阳 |
泰州市姜堰区实验初级中学 |
王逸涵 |
泰州市姜堰区城西实验学校 |
王维耀 |
泰州市口岸实验初级中学 |
刘 莹 |
泰州市汪群初级中学 |
栾浩翔 |
高港实验学校 |
陈佳铭 |
泰州市白马中学 |
王童乐 |
江苏省宿迁中学 |
苗一览 |
江苏省宿迁中学 |
刘 影 |
宿迁市马陵中学 |
陈 凡 |
江苏省沭阳高级中学 |
王昕宇 |
江苏省沭阳高级中学 |
仲泓宇 |
沭阳县如东中学 |
刘梦奇 |
沭阳华冲高级中学 |
李博涵 |
江苏省泗阳中学 |
李一诺 |
宿迁市钟吾初级中学 |
叶力玮 |
宿迁市钟吾初级中学 |
徐煜翔 |
宿迁市钟吾国际学校 |
戴欣语 |
沭阳县梦溪中学 |
嵇相杰 |
泗阳县实验初级中学 |
邹 阳 |
泗阳县育才双语学校 |
陈子怡 |
泗洪县洪桥学校 |
孙子萱 |
泗洪县姜堰实验学校 |
陈颍轩 |
泗洪县第一实验学校 |
张 颖 |
宿豫区陆集中心学校 |
郭 鑫 |
宿豫区第一初级中学 |
王科迪 |
南京师范大学附属中学宿迁分校 |
徐若水 |
南京师范大学附属中学宿迁分校 |
任家慧 |
湖滨新区余娟实验学校 |
朱洋仡 |
宿迁市苏州外国语学校 |
韩子墨 |
沭阳县如东中学 |
王镱潞 |
宿迁市钟吾国际学校 |
王诣雅 |
江苏省宿迁中学 |